>

全国第一届燕体文章展入展名单公示,第八届中

- 编辑:韦德国际1946 -

全国第一届燕体文章展入展名单公示,第八届中

安徽(14人)

福建(12人)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

本次展览共收受14451件投稿文章,当中湖南省来稿1177件,河北省来稿1166件,湖南省来稿1133件,新疆省来稿1104件,安徽省来稿912件。经过评委会严谨评定调查,共有2九十七个人笔者入展。

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

秘书长:彭利铭

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

山东(24人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

陈湖南

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

庄丽艳 陈 亮

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

天津(1人)

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

吉林(3人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

程红儒

广西(9人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

张振华 周月文 陈述林

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

2017年12月15日

陕西(11人)

秘书长:潘文海

秘书长:刘 恒

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

贵州(5人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

云南(3人)

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

新疆(1人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

周其华 邹北生

田熹晶 杨 勇 陈 寰

陕西(7人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

新疆(1人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

辽宁(7人)

江西(16人)

上海(5人)

中中原人民共和国书法家组织

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

黑龙江(9人)

2018年11月3日

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

四川(10人)

北京(8人)

宁夏(1人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

马发俊

二零一八年10月十四日—八月3日,历时5天的举国第4届册页书法文章展评定审核工作在北京市圆满截至。

副主任:王学岭 漆 钢

辽宁(12人)

全国首届册页书法文章展评审委员会员会

黄 凯 钟 华

广东(17人)

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

委 员(按姓氏笔画排序):

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

二〇一七年二月一日—22日,历时5天的举国第2届钟鼓文作品展评定核查职业在湖北省桂林市圆满结束。

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

四川(6人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

全国第3届甲骨文文章展

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

甘肃(10人)

李炳筑

此番终评面试入围小编共357人,在这之中来京参加面试小编350位。经过评选委员会严酷评定检查核对,共有311人小编入展。

黑龙江(6人)

青海(1人)

宁夏(2人)

杨 新

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

杨广杰 张彤 郭春雷

委员(以姓氏笔画排序):

(共入展297位,按省份排序)

内蒙古(7人)

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

宁夏(2人)

第八届中中原人民共和国书坛新人新作展终评面试监考官

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

全国第一届金鼎文小说展监审委员会

副主任:徐利明

颜奕端 潘文海

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

内蒙古(2人)

张智强 赵弘扬 郝 峥

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

河南(18人)

秘书长:刘 恒

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

山西(5人)

副主任:郑晓华

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

云南(4人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

湖南(18人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

主任:李刚田

上海(6人)

洪厚甜 戴 文

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

成 员(按姓氏笔画排序):

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

秘书长:王 彦

张滕军 郑和春 朱元珲

张慧民

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

全国第四届钟鼓文文章展评审委员会员会

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

张 升 赵志强 郑祖武

全国第2届宋体小说展观望团

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

此番展出共接受9497件投稿小说,在那之中辽宁来稿851件,新疆来稿711件,新疆来稿679件,江西来稿654件,福建来稿621件。经过评选委员会严酷评定核查,共有2陆十六位小编入展。

海南(4人)

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

张子平

入展公示名单

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

秘书长:王彦

吉林(5人)

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

朱 睿

第八届中国诗坛新人新作展初、复评评审委员会员会

入展公示名单

浙江(13人)

浙江(23人)

(共入展2陆二十位,按省份排序)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展入展公示名单

屈子强

广西(8人)

陈学高

赵 振

辽宁(13人)

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

全国第1届册页书法小说展监审委员会

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

委 员(以姓氏笔画排序):

浙江(22人)

邓宝剑 杨 阳

周 钢 王明玺

山西(7人)

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

甘肃(12人)

河南(18人)

王永祥

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

江苏(19人)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

周 伟 丁洋洋

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

张逢波

田熹晶 杨 勇

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

天津(3人)

黑龙江(5人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

全国第二届册页书法小说展

主 任:潘文海

二零一五年八月16日—二14日,历时3天的第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展面试终评职业在滨田市圆满截至。

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

山东(21人)

青海(1人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

北京(6人)

副主任:潘文海

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

第八届中国书坛新人新作展初、复评观望团

材质请寄: 新加坡市龙山区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美学家组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

贵州(2人)

河南(18人)

本名册为公示名单,公示期为二零一八年7月3日—10日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘乐师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开展报案,举报材质需求音讯规范,事实清楚,中国书法和绘戏剧家组织将如约相关规定调查管理。

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

秘书长:潘文海

张志川

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

本名册为公示名单,公示期为二〇一五年1月12日—2014年八月三十日,共15天。公示时期,如开采代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘美术师协会议及展览览部举报;公示期截至后,仍可对上述非法现象开展报案,举报资料需求信息规范,事实清楚,中国书法家组织将坚守有关规定侦查管理。

北京(8人)

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

云南(1人)

河北(14人)

湖南(23人)

重庆(4人)

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

(312人)

海南(2人)

副院长:王 彦

重庆(4人)

杨时亿 张逢波

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

本名册为公示名单,公示期为二零一七年七月二17日—28日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书协展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象实行报案,举报资料供给消息典型,事实清楚,中国书法和绘美学家组织将根据有关规定考查管理。

新疆(1人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

江西(7人)

范彦奎 许金平

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

佟中海 王颖军 王中宇

委 员(以姓氏笔画排序):

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

福建(12人)

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

委 员(以姓氏笔画排序):

委员(以姓氏笔画排序):

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

仲继飞 冯 奇

全国第3届册页书法小说展学术观望团

江苏(34人)

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

黄 强 孙士颖 于浩泳

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

吉林(7人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

质感请寄: 香岛市德惠市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书艺术家协会议及展览览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

主 任:刘金凯

河北(14人)

委 员(以姓氏笔画排序):

江苏(22人)

冯 伟 唐敏文

委 员(以姓氏笔画排序):

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

内蒙古(5人)

重庆(8人)

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

张义芬 周月侨

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

张云峰 郑文栋 洪 戈

上海(11人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

四川(9人)

安徽(6人)

杨 平 张必有 张正桂 王星然

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

广东(15人)

中中原人民共和国书法家组织

河北(13人)

王 恒

白旭丰 苏 地

主 任:翟万益

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

陕西(6人)

副主任:丛文俊 李刚田

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

贵州(4人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

湖北(8人)

广西(12人)

主任:顾亚龙

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

山东(28人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

主 任:刘洪彪

湖北(7人)

湖南(35人)

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评监审委员会

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

甘肃(7人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

广东(24人)

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

主 任:孙晓云

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

江西(16人)

钟 业

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

天津(3人)

张 宁 张亚强 丁一灵

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

成 员(以姓氏笔画排序):

杨嘉寿 闭宗祺

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评评审委员会员会

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

王 彦 周恒发 黄 君

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

湖北(9人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

安徽(14人)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

杨占良 于连军 刘光智

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评观看团

山西(8人)

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

委 员(按姓氏笔画排序):

郑富舟 蔡国华

刘月星

福建(13人)

钟一明 曹春明

主 任:张建会

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

朱天曙 虞晓勇

现将入展名单公示如下(以省份为序):

资料请寄: 香水之都市龙潭区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法大师组织展览部 邮政编码:一千83

张子安 郑成航 陈 烨

周 林 孙玉福

第八届中夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

本文由韦德国际1946官网发布,转载请注明来源:全国第一届燕体文章展入展名单公示,第八届中